Saison 2012

 

DJOBA DE LURIECQ (PSA par Nabath et Djopie)

18 août : qualifié sur 40km / 5 ans à MARBOZ - Cav. Perrine Campanini

14 octobre : classée "Très bon" à Uzès - Finale nationale des 5 ans / 60km - Cav. Catherine Bauerschmitt

 

FAETON (PSA par Piaff et Fastella)

31 mars : 28ème à FONTAINEBLEAU - CEI* 90 KM - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

27 octobre : 37ème à TARTAS - CEI** 120 KM - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

 

INDIAN AURELIA (PSA par Diament du Rolon et Biarela de Nautiac)

18 mai : 9ème à CASTELSAGRAT -CHAMPIONNAT DE FRANCE - 130 KM - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

 

NIKY DE LA FONTAINE (DSA par Sizi du Moulon et Tania d'Angoin)

3-4 novembre : 14ème à MONTCUQ - CEI*** - 2x100 KM - Cav. Franck LAOUSSE

 

MOSQUITO DE PECH SEC (PSA par Zadig el Maklouf et Midh Faraj)

28 juillet : 1er à TARBES - CEI*** - 145 KM - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

 

PADRONAC (PSA par Hal To Padron et Laboua)

5 mai : 2ème à SAULNOT - CEI** - 122 KM - Cav. Annick THORENS

11 aout : 5ème à AUMONT AUBRAC - CEI** - 126 KM - Cav. Annick THORENS

17-8 décembre : 12ème à SANTA SUSANNA (Espagne) -CEI*** - 2x100KM - Cav. Franck LAOUSSE

 

PERLE DU COLOMBIER (PSA par Said Lotois et Siracusa)

22 septembre : 1er à CHAVANAY - CEI*** - 160 KM - Cav. Franck LAOUSSE

 

QUALHAHAC (PFS par Alhahac et Idole Babière)

28 avril : 27ème à UZES - CEI** - 120 KM - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

 

QUAYA (DSA par Moro Famoso)

28 avril : 43ème à UZES - CEI* - 90 KM - Cav. Franck LAOUSSE

21 juillet : 13ème à ARGENTAN - CEI** - 135 KM - Cav. Franck LAOUSSE

29 septembre : 12ème à SAINT AGNANT - CEI** - 120 KM - Cav. Franck LAOUSSE

 

RABA DE LURIECQ (PSA par Baltik des Ors et Rahoula el Masan)

4 mai : qualifiée sur 60km SHF à SAULNOT - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

15 juillet : qualifiée sur 90km SHF à PLEURE - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

 

REPLY DE LA SAULIRE (AA Dia Oua et Butterfly du Cayrou)

1er septembre : 21ème à MONPAZIER - CEI* - 96 KM - Cav. Franck LAOUSSE

27 octobre : 38ème à TARTAS -CEI** 120 KM - Cav. Franck LAOUSSE

 

SALEM DU VALLOIS (DSA par El Tirf et Atchoum)

15 juillet : qualifié sur 40km / 6 ans à PLEURE - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

18 août : qualifié sur 60km / 6 ans à MARBOZ - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

13 octobre : classé à Uzès - Finale nationale des 6 ans / 90km (vitesse imposée) - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

 

SESKALIF (PSA par Calif el Masan et Seskia)

31 aout : 10ème à MONPAZIER - CEI** - 126 KM - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

 

STAFF DU MAGNY (PSA par Sihawan et Alifienne)

4 mai : qualifiée sur 60km SHF à SAULNOT - Cav. Fabienne MERMET JEANVOINE

 

SABAH DE SAULNOT (PSA par Shamilah Mansour et Halima du Florival)

31 mars : 26ème à FONTAINEBLEAU - CEI* 90 KM - Cav. Franck LAOUSSE

 

TAZAN DE LURIECQ (SHAGYA par Idéval du Rieussec et Limpide du Rieussec)

18 août : Qualifié sur 40KM / 5 ans à MARBOZ - Cav. Franck LAOUSSE

Date de dernière mise à jour : 14/12/2016