Saison 2015

 ADEN EL AKIM (PSA 2010 par Akim et Lhassane)

18 avril : 20km SHF à PLEURE - Cav. Marielle MARADAN

ALIBEY DU VALLOIS (DSA 2010 par Eskobar et Imperatrice du valois)

21 mars : 40km SHF à SOMMANT - Cav. Franck LAOUSSE

22 aout : 40km SHF à FOISSIAT - Cav. Franck LAOUSSE

11 octobre : classé Excellent lors de la Finale Nationale des Jeunes Chevaux - 60 KM à UZES - Cav. Franck LAOUSSE

ANTON EL SIHAWAN (PSA 2010 par Sihawan et Movoska par Persik)

18 avril : 20km SHF à PLEURE - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

IMHAN DE LURIECQ (PSA 2010 par Akim et Imperiale de Palat par Persik)

18 avril : 20km SHF à PLEURE - Cav. Franck LAOUSSE

22 aout : 40km SHF à FOISSIAT - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

MALKY DE SAULNOT (PSA 2009 par Al Said de Saulnot et Sabah de Saulnot ,Gagnante CEI*** de Lignière 2014)

21 mars : 20km SHF à SOMMANT - Cav. Claire GUYETAND

11 avril : 60km SHF à LURIECQ - Cav. Franck LAOUSSE

20 juin : 60km SHF à COURTENAY - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

9 août : 90km SHF à FARAMANS - Cav. Franck LAOUSSE

 

PADRONAC (PSA 2002 par Hal To Padron et Laboua) 

24 mai : 1er sur la 60km à SOUVANS - Cav. Annick THORENS 

4 juillet : 15ème CEI** 120km à BARRES DES CEVENNES - Cav. Annick THORENS

5/6 décembre : 11ème CEI** 2x77km à BARCELONE - Cav. Annick THORENS

PSYKADEL DE LURIECQ (AA 2008 par Ismael d'Aubanel et Psykadelik)

13 décembre : 33ème CEI** 120km à PONTONX SUR ADOUR - Cav. Franck LAOUSSE

SARKY DE SAULNOT (PSA 2009 par Al Said de Saulnot et Halima du Florival), frère utérin de Sabah de Saulnot

21 mars : 40km SHF à SOMMANT - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

11 avril : 60km SHF à LURIECQ - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

30 mai : 60km SHF à SAINTE PREUVE - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

9 août : 90km SHF à FARAMANS - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

STAFF DU MAGNY (PSA 2006 par Sihawan et Alifienne)

22 mars : 40km à RECOLOGNE - Cav. Lilas JEANVOINE

26 avril : CEI* 90km à UZES - Cav. Lilas JEANVOINE

THETIS NEDJMA (AA 2007) par Balkh d'Aigremont et Mauve de l'Etoile

9 août : 90km VL à FARAMANS - Cav. Marie Estelle MINI

 

TITOU DE BONJAC (AA 2007 par Lahiq de Syrah et Finette d'Olizy)

22 mars : 40km à RECOLOGNE - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

1er mai : CEI* à RAMBOUILLET - Cav. Franck LAOUSSE

TREZEN DES OLIVIERS (PSA 2007 Lammah Al Alia et Baheya)

5 avril : 1er 90km à PONTONX SUR ADOUR - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

2 mai : 8ème CEI** 120km à RAMBOUILLET - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

31 oct - 1er nov : 19ème CEI*** 2x100km à MONTCUQ - Cav. Franck LAOUSSE

UVEA EL DJEBEL (PSA 2008 Djebel Lotois et Vahine Al Maury)

22 mars : 40km à RECOLOGNE - Cav. Franck LAOUSSE

15 novembre : 80km à SOMMANT - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

VALKYRIE KEBEVOA (AR 2009 par Akabad et Mélody des Cèdres)

19 avril : 40km SHF à PLEURE - Cav. Marie Estelle MINI

20 juin : 60km SHF à COURTENAY - Cav. Marie Estelle MINI

8 août : 60km SHF à FARAMANS - Cav. Lilas JEANVOINE

10 octobre : classée Très Bon lors de la Finale Nationale des Jeunes Chevaux - 80 KM à UZES - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

VOLCANDE DE BY (DSA 2009 par Milora Park Blue fire et Calypso des Envers)

30 mai : 60km SHF à SAINTE PREUVE - Cav. Franck LAOUSSE

8 août : 60km SHF à FARAMANS - Cav. Franck LAOUSSE

Date de dernière mise à jour : 14/12/2016