Saison 2016

 

ACHIL DU VALLOIS (PSA 2010 Zabor et Logane de la Feuillée)

30 avril : 40km SHF à MALAFRETAZ - Cav. Franck LAOUSSE

21 mai : 60km SHF à PLEURE - Cav. Mélanie RICHIERO

 

AL MANSOUR AL LANDAS (PSA 2010 Said Lotois et Lamia de Landas)

21 mai : 40km SHF à PLEURE - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

02 juillet : 60km SHF à COURTENAY - Cav. Bénédicte BUTEAU

1er octobre : 80km VI à CHANTELOUP - Cav. Mélitine MAGNIN

ALBA EL AKIM (PSA 2010 Siracusa et Akim )

19 mars : 40km SHF à SOMMANT - Cav. Mélanie RICHIERO

22 avril : 60km SHF à UZES - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

22 mai : 80km SHF à PLEURE - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

11 septembre : 80km SHF à LA VOULTE S/ RHONE - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

 

ALIA ELDROCOL (PSA 2010 Ambel et Califfa)

30 avril : 40km SHF à MALAFRETAZ - Cav. Annick THORENS

21 mai : 40km SHF à PLEURE - Cav. Annick THORENS

02 juillet : 60km SHF à COURTENAY - Cav. Charlotte COURBEZ

1er octobre : 80km VI à CHANTELOUP - Cav. Annick THORENS

AMETHYSTE EL KASPAR (PSA 2010 Kaspar d'Arques et Jade )

21 mai : 40km SHF à PLEURE - Cav. Franck LAOUSSE

02 juillet : 60km SHF à COURTENAY - Cav. Virginie FREARD

1er octobre : 80km VI à CHANTELOUP - Cav. Franck LAOUSSE

ANTON EL SIHAWAN (PSA 2010 Sihawan et Movoska)

4 juin : 40km SHF à SOMMANT - Cav. Franck LAOUSSE

02 juillet : 60km SHF à COURTENAY - Cav. Franck LAOUSSE

1er octobre : 80km VI à CHANTELOUP - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

AQUO JET DE LUZY (PSA 2010 par Paco des Vialettes et Bonnie Jet)

19 mars : 40km SHF à SOMMANT - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

21 mai : 60km SHF à PLEURE - Cav. Lilas JEANVOINE

31 juillet : 80km VI à GREDISANS - Cav. Bénédicte BUTEAU

11 septembre : 80km SHF à LA VOULTE S/ RHONE - Cav. Lola ARGOUD

ARTHUR DU MELAY (PSA 2010 Khasa d'Aigemont et Deesse du Melay )

28 février : 40km à SOMMANT - Cav. Lilas JEANVOINE

27 mars : 60km à ST ETIENNE DU BOIS - Cav. Marielle MARADAN

12 juin : 80km VI à ST NIZIER - Cav. Marine FAUCON

11 septembre : 80km VI à LA VOULTE S/ RHONE - Cav. Franck LAOUSSE

ATYPIQUE DE SOMMANT (PSA 2010 Goum Dancer et Kan T'Veux de Sommant)

28 février : 40km à SOMMANT - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

27 mars : 60km à ST ETIENNE DU BOIS - Cav. Charlotte COURBEZ

19 juin : 90km VI à COSTAROS - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

31 juillet : 80km VI à GREDISANS - Cav. Audrey VINCENT

 

BAHYA DE MELAY (PSA 2011 Baltik des Ors et Idryss du Melay)

30 avril : 40km SHF à MALAFRETAZ - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

 BALHIL KEBEVOA (PSA 2011 Blanc Marine et Melody des Cedres)

9 octobre : 60km SHF à UZES - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

 

BAMBI DE LA JOUX (PSA 2011Azziz de Gargassan et Guapa)

30 juillet : 20km SHF à MESSEY SUR GROSNE - Cav. Franck LAOUSSE

27 août : 40km SHF à FOISSIAT - Cav. Franck LAOUSSE

 

BEETYBOOP HIPOLYTE (PSA 2011 Bekam de Piboul et Tevis Hipolyte par Djin Lotois)

30 juillet : 20km SHF à MESSEY SUR GROSNE - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

27 août : 40km SHF à FOISSIAT - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

23 octobre : 40km à MONTLUCON - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

 

BIHAN EL QUIBI (PSA 2011 Finift des Meures et Maidi par Toustem)

13 novembre : 20km à SOMMANT - Cav. Franck LAOUSSE

 

BLACKWATER ABRAXAS (PSA 2011 Waywood William et Noor Queen)

9 octobre : 60km SHF à UZES - Cav. Franck LAOUSSE

 

 

BUAN EL QUIBI (PSA 2011 Finift des Meures et Desert Hatchespout par Sea Bekheet)

30 juillet : 20km SHF à MESSEY SUR GROSNE - Cav. Lilas JEANVOINE

27 août : 40km SHF à FOISSIAT - Cav. Audrey VINCENT

IMHAN DE LURIECQ (PSA 2010 par Akim et Imperiale de Palat par Persik)

28 février : 40km à SOMMANT - Cav. Franck LAOUSSE

27 mars : 60km à ST ETIENNE DU BOIS - Cav. Franck LAOUSSE

22 mai : 80km à PLEURE - Cav. Franck LAOUSSE

31 juillet : 80km VI à GREDISANS - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

13 novembre : 20km à SOMMANT - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

MALKY DE SAULNOT (PSA 2009 par Al Said de Saulnot et Sabah de Saulnot ,Gagnante CEI*** de Lignière 2014)

8 mai : 40km à MARSANNAY - Cav. Franck LAOUSSE

12 juin : 80km VI à ST NIZIER - Cav. Franck LAOUSSE

15 juillet : CEI* 80km à ARGENTAN - Cav. Franck LAOUSSE

 

 

 

NOURAID DES BUIS (PSA 2009 Said Lotois et Nour El Houda )

20 mars : 60km à SOMMANT - Cav. Mélanie RICHIERO

PADRONAC (PSA 2002 par Hal To Padron et Laboua) 

 28/29 mai : 3ème CEI**2x70km à PEAUGRES - Cav. Annick THORENS

03 septembre : 13ème CEI*** 160km à FLORAC - Cav. Franck LAOUSSE

PSYKADEL DE LURIECQ (AA 2008 par Ismael d'Aubanel et Psykadelik)

29 mai : 9ème 80km VL à PEAUGRES - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

26 juin : 19ème CEI** 120km à LIGNIERES - Cav. Franck LAOUSSE

15 octobre : 1er 60km à FONTAINEBLEAU - Cav. Franck LAOUSSE

 

QUALLY DE LACHARME (PSA 2004 Persicko et Tania d'Anguoin)

5 juin : 40km à SOMMANT - Cav. Lilas JEANVOINE

25 juin : 19ème CEI* 90km à LIGNIERES - Cav. Lilas JEANVOINE

 

SALEM IBN SCHOUKKIR (PSA 2011 Schoukir et Kubinka par Kubinec)

30 juillet : 20km SHF à MESSEY SUR GROSNE - Cav. Mélanie RICHIERO

23 octobre : 40km à MONTLUCON - Cav. Franck LAOUSSE

SARKY DE SAULNOT (PSA 2009 par Al Said de Saulnot et Halima du Florival), frère utérin de Sabah de Saulnot

8 mai : 40km à MARSANNAY - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

12 juin : 80km VI à ST NIZIER - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

15 juillet : CEI* 80km à ARGENTAN - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

14 octobre : 26ème CEI** 122km à FONTAINEBLEAU - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

STAFF DU MAGNY (PSA 2006 par Sihawan et Alifienne)

27 mars : 60km à ST ETIENNE DU BOIS - Cav. Lilas JEANVOINE

 

TIR NA N OISIN (PSA 2009 Av Montoya et Aja Chalana )

27 mars : 60km à ST ETIENNE DU BOIS - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

8 mai : 40km à MARSANNAY - Cav. Lilas JEANVOINE

UVEA EL DJEBEL (PSA 2008 Djebel Lotois et Vahine Al Maury)

20 mars : 60km à SOMMANT - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

17 avril : CEI* 90km à LABASTIDE MURAT - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

19 juin : 90km VI à COSTAROS - Cav. Franck LAOUSSE

VALERIA DE L'ENCLOS (PSA 2010 Bonorvesu et Ba'Khetaton )

19 mars : 40km SHF à SOMMANT - Cav. Franck LAOUSSE

22 avril : 60km SHF à UZES - Cav. Franck LAOUSSE

22 mai : 80km SHF à PLEURE - Cav. Mélanie RICHIERO

31 juillet : 80km VI à GREDISANS - Cav. Franck LAOUSSE

VIE FACILE DE SOMMANT (PSA 2009 Medunec et Leggs )

20 mars : 60km à SOMMANT - Cav. Franck LAOUSSE

17 avril : CEI* 90km à LABASTIDE MURAT - Cav. Franck LAOUSSE

 

VULCAIN DES VIALETTES (PSA 2009 Akbar et Quarmen des Vialettes)

5 juin : 40km à SOMMANT - Cav. Marine FAUCON

03 juillet : 60km à COURTENAY - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

1er octobre : 80km VI à CHANTELOUP - Cav. Charlotte COURBEZ

Date de dernière mise à jour : 08/06/2017