Saison 2017

 

AINHOA ZORELLO (PSA 2012 Ainhoa Zel Shah et Ainhoa Zora )

26 août : 20KM SHF à FOISSIAT - Cav. Lilas JEANVOINE

ALIA ELDROCOL (PSA 2010 Ambel et Califfa)

16 avril : 40km à PLEURE - Cav. Annick THORENS

7 mai : 80km à MARSANNAY LES BOIS - Cav. Annick THORENS

29 juillet : 6ème CEI* 90km à LIGNIERES - Cav. Annick THORENS

13-14 octobre : 3ème CEI** 2x70 km à FONTAINEBLEAU - Cav. Annick THORENS

AMETHYSTE EL KASPAR (PSA 2010 Kaspar d'Arques et Jade )

26 mars : 40km à GRANDVELLE - Cav. Charlotte PAGE

16 avril : 80km à PLEURE - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

4 juin : 14ème CEI* 90km à COSTAROS - Cav. Franck LAOUSSE

 

AMINA DU DURZON (AA 2010 Nabath et Cyrene du Durzon par Dunly )

12 mars : 40km à SOMMANT - Cav. Lilas JEANVOINE

ATALA DE L'ENCLOS (DSA 2010 Prince de l'enclos et Gribouye des Eymes)

14 mai : 40km à BESANCON - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

4 juin : 8ème 90km Vitesse libre à COSTAROS - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

29 juillet : 5ème CEI* 90km à LIGNIERES - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

14 octobre : 38éme CEI ** à FONTAINEBLEAU - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

ANTON EL SIHAWAN (PSA 2010 Sihawan et Movoska)

26 mars : 40km à GRANDVELLE - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

7 mai : 80km à MARSANNAY LES BOIS - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

ASHQUAR DE LYRE (PSA 2010 Azziz de Gargassan et Gaia du Barraly)

16 avril : 40km à PLEURE - Cav. Isabelle DELAFOSSE

7 mai : 60km à MARSANNAY LE BOIS - Cav. Isabelle DELAFOSSE

23 juillet : 80km à GREDISANS - Cav. Isabelle DELAFOSSE

AZZIA DU VALLOIS (PSA 2010 Melfik d'Alauze et Gaishane du Vallon )

23 juillet : 80km à GREDISANS - Cav. Laure MIGNOT

 27 aout : 40km à FOISSIAT - Cav. Charlotte COURBEZ

11 septembre : 6éme CEI * à WIMMENAU- Cav. Franck LAOUSSE

14 octobre : 37éme CEI ** à FONTAINEBLEAU - Cav. Franck LAOUSSE

BAHYA DE MELAY (PSA 2011 Baltik des Ors et Idryss du Melay)

26 mars : 40km à GRANDVELLE - Cav. Laure MIGNOT

15 avril : 60km SHF à PLEURE - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

30 juillet : 80km à LIGNIERES - Cav. Charlotte COURBEZ

17 septembre : 80km SHF à ROIFFIEUX - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

BANCO DU VALLOIS (PSA 2011 Zabor et Manuwella par Pegaz)

11 mars : 20km SHF à SOMMANT - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

BAROUD AL LANDAS (PSA 2011 Said Lotois et Lamia de Landas)

16 avril : 60km à PLEURE - Cav. Franck LAOUSSE

23 juillet : 80km à GREDISANS - Cav. Franck LAOUSSE

BEETYBOOP HIPOLYTE (PSA 2011 Bekam de Piboul et Tevis Hipolyte par Djin Lotois)

26 mars : 40km à GRANDVELLE - Cav. Charlotte COURBEZ

15 avril : 60km SHF à PLEURE - Cav. Laure MIGNOT

30 juillet : 80km à LIGNIERES - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

17 septembre : 80km SHF à ROIFFIEUX - Cav. Julie JACQUET

BIG BEN DU PONCELET  (DSA 2011 Tango de la Saulire et Butterfly du Cayrou)

15 avril : 40km SHF à PLEURE - Cav. Charlotte COURBEZ

6 mai : 60km SHF à MARSANNAY LE BOIS - Cav. Charlotte COURBEZ

23 juillet : 80km à GREDISANS - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

11 septembre : 80km SHF à WIMMENAU - Cav. Morgane PAUVRET

BIG UP DE SITELLE (PSA 2011 Akabad et Tiamine du Colombie)

10 juin : 20km SHF à RECOLOGNE - Cav. Dorine SILVESTRE

15 août : 40km à ST GERMAIN - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

26 nov : 60km à PORT ST LOUIS - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

BLACKWATER ABRAXAS (PSA 2011 Waywood William et Noor Queen)

15 avril : 40km SHF à PLEURE - Cav. Franck LAOUSSE

6 mai : 60km SHF à MARSANNAY LE BOIS - Cav. Franck LAOUSSE

30 juillet : 80km à LIGNIERES - Cav. Franck LAOUSSE

17 septembre : 80km SHF à ROIFFIEUX - Cav. Franck LAOUSSE

BORIS DU VALLOIS (DSA 2011 Zabor et Phylibert)

11 mars : 20km SHF à SOMMANT - Cav. Franck LAOUSSE

BRENDAN DE L'ENCLOS (DSA 2011 Prince de l'enclos et Gribouye des Eymes)

26 mars : 40km à GRANDVELLE - Cav. Virginie FREARD

10 juin : 40km SHF à RECOLOGNE - Cav. Franck LAOUSSE

22 juillet : 60km SHF à GREDISANS - Cav. Lilas JEANVOINE

16 septembre : 60km SHF à ROIFFIEUX - Cav. Dorine SILVESTRE

26 nov : 80km à PORT ST LOUIS - Cav. Dorine SILVESTRE

BYZANCE DE BY (PSA 2011 Azziz de Gargassan et Blue Topaze)

15 avril : 40km SHF à PLEURE - Cav. Anne FEVRE

6 mai : 60km SHF à MARSANNAY LE BOIS - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

 

CALIE DU PONCELET (DSA-A 2012 Akim et Lili du Diouris par Finift des Meures)

11 mars : 20km SHF à SOMMANT - Cav. Laure MIGNOT

22 juillet : 40km SHF à GREDISANS - Cav. Dorine SILVESTRE

15 Aout : 40km à ST GERMAIN - Cav. Dorine SILVESTRE

CHAM DE CANDESIR (PSA 2012 Djin Lotois et Ellore du Barthas)

22 juillet : 20km SHF à GREDISANS - Cav. Franck LAOUSSE

15 Aout : 40km à ST GERMAIN - Cav. Franck LAOUSSE

CASHMIR DU VALLOIS (PSA 2012 Djin Lotois et Batna Ghadan)

26 août : 20KM SHF à FOISSIAT - Cav. Dorine SILVESTRE

22 octobre : 40KM à SOMMANT - Cav. Dorine SILVESTRE

COME ON LOUVAREL (PSA 2012 Baltik des Ors et Jaffa du Louvaret )

26 août : 20KM SHF à FOISSIAT - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

22 octobre : 40KM à SOMMANT - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

CYVOL LOUVAREL (DSA 2012 Baltik des Ors et J'Yvole du Breuil )

26 août : 20KM SHF à FOISSIAT - Cav. Franck LAOUSSE

22 octobre : 40KM à SOMMANT - Cav. Bénédicte BUTEAU

MALKY DE SAULNOT (PSA 2009 par Al Said de Saulnot et Sabah de Saulnot ,Gagnante CEI*** de Lignière 2014)

12 mars : 40km à SOMMANT - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

31 mars : CEI* 90km à FONTAINEBLEAU - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

20 mai : 3ème du CEI** 120km à ETALLE (Belgique) - Cav. Franck LAOUSSE

PADRONAC (PSA 2002 par Hal To Padron et Laboua) 

4 juin : 60km à MARSANNAY LE BOIS - Cav. Annick THORENS

8 juillet : 5ème CEI* 90km à TORGNON - Cav. Annick THORENS

30 septembre : 5ème CEI** 120km à MADINE - Cav. Annick THORENS

PSYKADEL DE LURIECQ (AA 2008 par Ismael d'Aubanel et Psykadelik)

7 mai : 80km VL à MARSANNAY LE BOIS - Cav. Franck LAOUSSE

3 juin : 13ème CEI** 120km à COSTAROS - Cav. Franck LAOUSSE

SALEM IBN SCHOUKKIR (PSA 2011 Schoukir et Kubinka par Kubinec)

14 mai : 40km à BESANCON - Cav. Franck LAOUSSE

10 juin : 40km SHF à RECOLOGNE - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

22 juillet : 60km SHF à GREDISANS - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

11 septembre : 80km SHF à WIMMENAU - Cav. Audrey ACQUISTAPACE 

SARKY DE SAULNOT (PSA 2009 par Al Said de Saulnot et Halima du Florival), frère utérin de Sabah de Saulnot

27 mai : 12ème CEI** 120KM à CASTELSAGRAT - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

UVEA EL DJEBEL (PSA 2008 Djebel Lotois et Vahine Al Maury)

12 mars : 40km à SOMMANT - Cav. Franck LAOUSSE

31 mars : CEI* 90KM à FONTAINEBLEAU - Cav. Jean Michel GRIMAL

VULCAIN DES VIALETTES (PSA 2009 Akbar et Quarmen des Vialettes)

16 avril : 80km à PLEURE - Cav. Lilas JEANVOINE

 

VALERIA DE L'ENCLOS (PSA 2010 Bonorvesu et Ba'Khetaton )

30 avril : CEI* à UZES - Cav. Franck LAOUSSE

Date de dernière mise à jour : 27/11/2017