Saison 2018

ALIA ELDROCOL (PSA 2010 Ambel et Califfa)

25 mars : 40km à GRANDVELLE - Cav. Charlotte COURBEZ

26 mai : 80km VL à MARSANNAY LE BOIS - Cav. Annick THORENS

 

ATALA DE L'ENCLOS (DSA 2010 Prince de l'enclos et Gribouye des Eymes)

25 février : 40km à SOMMANT - Cav. Elisa MICHAUD

7 avril : 2ème sur 80km VL à AVILLY - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

30 septembre : 2ème sur 80km VI à CHANTELOUP - Cav. Franck LAOUSSE

17 novembre : 34ème CEI* 120KM à PAMIERS - Cav. Franck LAOUSSE

AZZIA DU VALLOIS (PSA 2010 Melfik d'Alauze et Gaishane du Vallon )

25 mars : 40km à GRANDVELLE - Cav. Franck LAOUSSE

7 avril : 1ère sur 80km VL à AVILLY - Cav. Franck LAOUSSE

24 juin : 16ème CEI** à LIGNIERES - Cav. Franck LAOUSSE

BIG UP DE SITELLE (PSA 2011 Akabad et Tiamine du Colombie)

25 février : 40KM à SOMMANT - Cav. Dorine SILVESTRE

6 mai : 80KM VI à MARSANNAY LE BOIS - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

29 juillet : 80KM VI à GREDISANS - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

26 octobre : 10ème CEI* à RAMBOUILLET - Cav. Franck LAOUSSE

 

BORVO DE STEP (DSA 2011 Euro Visoin et R'Odyssee )

25 mars : 40km à GRANDVELLE - Cav. Dorine SILVESTRE

6 mai : 80km VI à MARSANNAY LE BOIS - Cav. Dorine SILVESTRE

BRENDAN DE L'ENCLOS (DSA 2011 Prince de l'enclos et Gribouye des Eymes)

25 février : 40km à SOMMANT - Cav. Charlotte COURBEZ

8 avril : 80km VL à AVILLY - Cav. Dorine Silvestre

 

 

CALIE DU PONCELET (DSA-A 2012 Akim et Lili du Diouris par Finift des Meures)

10 mars : 40KM SHF à SOMMANT - Cav. Dorine Sylvestre

29 avril : 60KM à MALAFRETAZ - Cav. Dorine Sylvestre

29 juillet : 80KM à GREDISANS - Cav. Franck LAOUSSE

30 septembre : 1ère sur 80km VI à CHANTELOUP - Cav. Elise BARD

 

CALINDA AYA  (PSA 2012 Finift des Meures et Urem du Barthas)

10 mars : 40KM SHF à SOMMANT - Cav. Franck LAOUSSE

CASHMIR DU VALLOIS (PSA 2012 Djin Lotois et Batna Ghadan)

24 mars: 40KM SHF à GRANDVELLE - Cav. Franck LAOUSSE

20 juillet : 60KM SHF à JULLIANGES - Cav. Franck LAOUSSE

28 octobre : 80KM à SOMMANT - Cav. Elise BARD

CHAM DE CANDESIR (PSA 2012 Djin Lotois et Ellore du Barthas)

10 mars : 40KM SHF à SOMMANT - Cav. Clément BALLAND

29 avril : 60KM à MALAFRETAZ - Cav. Franck LAOUSSE

28 octobre : 80KM à SOMMANT - Cav. Franck LAOUSSE

CID DE MEGA (PSA 2012 Zack des Bouissous et Razzia des Bouissous)

24 mars : 40KM SHF à GRANDVELLE - Cav. Clément BALLAND

COME ON LOUVAREL (PSA 2012 Baltik des Ors et Jaffa du Louvaret)

25 février : 40KM à SOMMANT - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

14 avril : 40KM SHF à PLEURE - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

5 mai : 60KM SHF à MARSANNAY LE BOIS - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

28 juillet : 60KM SHF à GREDISANS - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

7 octobre : 80KM VI à RAMBOUILLET - Cav. Elise BARD

CYCLONE LA MAJORIE (DSA 2012 Baltik des Ors et Kaola du Faubourg)

15 avril : 40KM à PLEURE - Cav. Franck LAOUSSE

2 juin : 40KM SHF à MARSANNAY LE BOIS - Cav. Franck LAOUSSE

20 juillet : 60KM SHF à JULLIANGES - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

7 octobre : 80KM VI à RAMBOUILLET - Cav. Franck LAOUSSE

CYVOL LOUVAREL (DSA 2012 Baltik des Ors et J'Yvole du Breuil )

25 février : 40KM à SOMMANT - Cav. Franck LAOUSSE

14 avril : 40KM SHF à PLEURE - Cav. Franck LAOUSSE

5 mai : 60KM SHF à MARSANNAY LE BOIS - Cav. Franck LAOUSSE

28 juillet : 60KM SHF à GREDISANS - Cav. Franck LAOUSSE

DJAFFA LOUVAREL (PSA 2013 Igor de Palat des Ors et Jaffa du Louvaret )

14 avril : 20KM SHF à PLEURE - Cav. Clément BALLAND

2 juin : 40KM SHF à MARSANNAY - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

28 juillet : 40KM SHF à GREDISANS - Cav. Clément BALLAND

14 octobre : 60KM FINALE SHF à UZES - EXCELLENT - Cav. Elise BARD

 

DJEEB LOUVAREL (PSA 2013 Baltik des Ors et E A Shahila)

14 avril : 20KM SHF à PLEURE - Cav. Dorine SILVESTRE

2 juin : 40KM SHF à MARSANNAY - Cav. Clément BALLAND

28 juillet : 40KM SHF à GREDISANS - Cav. Lilas JEANVOINE

28 octobre : 60KM à SOMMANT - Cav. Lilas JEANVOINE

KERIBI LEREM (DSA 2011 Baltik des Ors et Kertassi)

11 mars : 40KM à SOMMANT - Cav. Dorine SYLVESTRE

8 avril : CEI* à AVILLY - Cav. Franck LAOUSSE

 

KERLIOZ LEREM (DSA 2012 Aria d'Alauze et Kertassi)

10 mars : 40KM SHF à SOMMANT - Cav. Augustin BUTEAU

29 avril : 60KM à MALAFRETAZ - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

MALKY DE SAULNOT (PSA 2009 par Al Said de Saulnot et Sabah de Saulnot ,Gagnante CEI*** de Lignière 2014)

12 mai : 8ème sur le CEI** 120KM d'Ermelo (Pays Bas) - Cav. Franck LAOUSSE

MELFIK DU HALLENBERG (PSA 2010 par Melfik d'Alauze et Mabrouka Bint Dawa)

23 juin : 18ème sur le CEI* 80KM à LIGNIERES - Cav. Franck LAOUSSE

PADRONAC (PSA 2002 par Hal To Padron et Laboua) 

18 mars : 40km à CORCELLES LES MONTS - Cav. Annick THORENS

SALEM IBN SCHOUKKIR (PSA 2011 Schoukir et Kubinka par Kubinec)

25 mars : 40km à GRANDVELLE - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

15 avril : 40km à PLEURE - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

6 mai : 80km à MARSANNAY - Cav. Franck LAOUSSE

SARKY DE SAULNOT (PSA 2009 par Al Said de Saulnot et Halima du Florival), frère utérin de Sabah de Saulnot

12 mai : 9ème sur le CEI** 120KM d'Ermelo (Pays Bas) - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

Date de dernière mise à jour : 19/11/2018