Saison 2019

 

ANUBIS DE PEYRINIE (PSA 2011 par Paca des Vialettes et Eteldjani de Peyrinie)

26 mai : 40km à CHABLIS - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

ATALA DE L'ENCLOS (DSA 2010 Prince de l'enclos et Gribouye des Eymes)

2 février : CEI** 120km à AL ULA (Arabie Saoudite) - Cav. Franck LAOUSSE

BIG UP DE SITELLE (PSA 2011 Akabad et Tiamine du Colombier)

2 juin : 40km à MARSANNAY LE BOIS - Cav. Marielle MARADAN

 

CALINE FAGEOLE (PSA 2012 par Qatari Larzac et Fatale de Biar)

26 mai : 40km à CHABLIS - Cav. Pierre VANDENDRIESSCHE

COME ON LOUVAREL (PSA 2012 Baltik des Ors et Jaffa du Louvaret)

17 mars : 40km à CORCELLES LES MONTS - Cav. Marielle MARADAN

7 avril : 80km à PLEURE - Cav. Anne FEVRE

31 mai : CEI* à COSTAROS - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

COURTYARD ESUS (PSA 2013 par No Risk Al Maury et Indian Orthia)

24 février : 20km à SOMMANT - Cav. Franck LAOUSSE

17 mars : 40km à CORCELLES LES MONTS - Cav. Tiphaine MOUREY

05 mai : 40km à MARSANNAY LE BOIS - Cav. Franck LAOUSSE

CYCLONE LA MAJORIE (DSA 2012 Baltik dees Ors et Kaola du Faubourg)

7 avril : 40km à PLEURE - Cav. Morgane PAUVRET

DJAFFA LOUVAREL (PSA 2013 Igor de Palat et Jaffa du Louvaret)

7 avril : 40km à PLEURE - Cav. Marielle MARADAN

DJEEB LOUVAREL (PSA 2013 Baltik des Ors et E A Shahila)

9 juin : 40km à SOMMANT - Cav. Lilas JEANVOINE

EASTWOOD KEBEVOA (SHA 2014 Sadepers et Katana de Crouz)

04 mai : 20km SHF à MARSANNAY LE BOIS - Cav. Franck LAOUSSE

ELIXIR DE BY (PSA 2014 Djebel Lotois et Malika de la Tuilleri)

6 avril : 20km SHF à PLEURE - Cav. Franck LAOUSSE

04 mai : 40km SHF à MARSANNAY LE BOIS - Cav. Charlotte COURBEZ

EMIR DE BY (PSA 2014 Quemir de Blaziet et Vichka de la Tuilleri)

04 mai : 20km SHF à MARSANNAY LE BOIS - Cav. Tiphaine MOUREY

ENTSAR LOUVAREL (PSA 2014 Igor de Palat et J'Yvole du Breuil)

6 avril : 20km SHF à PLEURE - Cav. Charlotte COURBEZ

04 mai : 40km SHF à MARSANNAY LE BOIS - Cav. Elisa MICHAUD

 

ERMES LOUVAREL (PSA 2014 Persicko et E A Shahila)

ERYNN DE L'ENCLOS (PSA 2014 Farouk El Djelfor et Atala de l'Enclos)

6 avril : 20km SHF à PLEURE - Cav. Tiphaine MOUREY

04 mai : 40km SHF à MARSANNAY LE BOIS - Cav. Anne FEVRE

FARMER ENON (PSA 2015 Quemir de Blaziet et J'Yvole du Breuil)

FIERE ENON (PSA 2015 Quemir de Blaziet et Jaffa du Louvaret)

 

H'MAIDA (PSA 2014 par Ajjam et Chahrazad El Badr)

9 juin : 40km à SOMMANT - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

 

H'RIGA (PSA 2014 par Djelman et Aadiyet Ammoura)

2 juin : 40km à MARSANNAY LE BOIS - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

HAMED EL KHIR (PSA 2014 par Hajjam et Salambo)

9 juin : 40km à SOMMANT - Cav. Franck LAOUSSE

 

HILEL AL BADR (PSA 2014 par Nemrod du Paon et Aadiyet Al Badr)

2 juin : 40km à MARSANNAY LE BOIS - Cav. Franck LAOUSSE

KADAR (PSA 2014 par Mahabb et Bhutan)

24 février : 20km à SOMMANT - Cav. Charlotte COURBEZ

05 mai :40km à MARSANNAY LE BOIS - Cav. Bénédicte BUTEAU

KHALIFA DU LOUP (PSA 2012 par Calin du Loup et Min Esheq)

17 mars : 40km à CORCELLES LES MONTS - Cav. Audrey VINCENT

7 avril : 80km à PLEURE - Cav. Franck LAOUSSE

31 mai : 90km VL à COSTAROS - Cav. Franck LAOUSSE

MALKY DE SAULNOT (PSA 2009 par Al Said de Saulnot et Sabah de Saulnot ,Gagnante CEI*** de Lignière 2014)

14 avril : 7ème 80km VL à COMPIEGNE - Cav. Franck LAOUSSE

 

RHALIA DE MONLAU (PSA 2012 par Madjani et Manzana)

26 mai : 40km à CHABLIS - Cav. Franck LAOUSSE

SARKY DE SAULNOT (PSA 2009 par Al Said de Saulnot et Halima du Florival), frère utérin de Sabah de Saulnot

SW ENANA (PSA 2011 par Ro Centauro et Ines de Crouz)

24 février : 20km à SOMMANT - Cav. Tiphaine MOUREY

17 mars : 40km à CORCELLES LES MONTS - Cav. Charlotte COURBEZ

5 mai : 40km à MARSANNAY LE BOIS - Cav. Anne FEVRE

Date de dernière mise à jour : 11/06/2019