Saison 2021

BIG UP DE SITELLE (PSA 2011 Akabad et Tiamine du Colombier)

28 fevrier : 40km à SOMMANT - Cav. Charlotte COURBEZ

4 mai : 80km à GREOUX LES BAINS - Cav. Elisa MICHAUD

13 juin : 27ème CEI** 120km à COMPIEGNE - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

2 jours de Montcuq

COME ON LOUVAREL (PSA 2012 Baltik des Ors et Jaffa du Louvaret)

4 mai : 80km à GREOUX LES BAINS - Cav. Camille GUICHARD

5 juin : 16ème CEI** 120km à CASTELSAGRAT - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

30 et 31 octobre : 8ème CEI*** 2x100km à MONTCUQ - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

D'AZZILY MILIN RIANT

D'AZZILY MILIN RIANT (PSA 2013 par Azziz de Gargassan et Moghars White Lily)

30 mai : 80km à SOMMANT - Cav. Franck LAOUSSE

DAZAM DU BRUGUET

DAZAM DU BRUGUET (PSA 2013 par Bekam de Piboul et Fazur du Bruguet)

4 mai : 80km à GREOUX LES BAINS - Cav. Bérengère COINCHELIN

2021 laurent simon 1762

DJAFFA LOUVAREL (PSA 2013 Igor de Palat et Jaffa du Louvaret)

28 février : 40km à SOMMANT - Cav. Bérengère COINCHELIN

11 juillet : 40km à ARINTHOD - Cav. Claire DESARBRES

1er août : 10ème CEI*  à JULLIANGES - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

13 novembre : 31ème CEI**  à UZES - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

 

EDORAS KEBEVOA (PSA 2014 par Qattar et Melody des Cedres)

16 mai : 40km à ARINTHOD - Cav. Maeva ROTA OUARET

30 mai : 80km à SOMMANT - Cav. Lison MEJAN

EMIR DE BY (PSA 2014 Quemir de Blaziet et Vichka de la Tuilleri)

16 mai : 40km à ARINTHOD - Cav. Julie ROLLE

30 mai : 80km à SOMMANT - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

ENTSAR LOUVAREL (PSA 2014 Igor de Palat et J'Yvole du Breuil)

16 mai : 40km à ARINTHOD - Cav. Bénédicte BUTEAU

30 mai : 80km à SOMMANT - Cav. Julie MAILLARD

11 juillet : 40km à ARINTHOD - Cav. Julie MAILLARD

1er août : 8ème CEI*  à JULLIANGES - Cav. Lison MEJAN

 

ERMES LOUVAREL (PSA 2014 Persicko  et E A Shahila)

16 mai : 40km à ARINTHOD - Cav. Lilas JEANVOINE

30 mai : 60km à SOMMANT - Cav. Lilas JEANVOINE

11 juillet : 60km à ARINTHOD - Cav. Lilas JEANVOINE

FARMER ENON (PSA 2015 Quemir de Blaziet et J'Yvole du Breuil)

15 mai : 40km SHF à ARINTHOD - Cav. Bérengère COINCHELIN

19 juin : 60km SHF à SOMMANT - Cav. Franck LAOUSSE

11 septembre : 40km SHF à SOMMANT - Cav. Anais Bielser

FIERE ENON (PSA 2015 Quemir de Blaziet et Jaffa du Louvaret)

15 mai : 40km SHF à ARINTHOD - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

19 juin : 60km SHF à SOMMANT - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

11 septembre : 40km SHF à SOMMANT - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

14 novembre : 80km à UZES - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

 

GAD ENON (PSA 2016 Nabath et Djolia de Luriecq)

2 mai : 20km SHF à FOISSIAT - Cav. Mélina GUY

5 mai : 40km SHF à ARINTHOD - Cav. Mélina GUY

10 juillet : 40km SHF à ARINTHOD - Cav. Pierre VANDENDRIESSCHE

11 septembre : 40km SHF à SOMMANT - Cav. Morgane PAUVRET

21 novembre : 60km à SOMMANT - Cav. Franck LAOUSSE

GIBS DU VALLOIS (PSA 2016 Nabath et Junon des Tunes)

2 mai : 20km SHF à FOISSIAT - Cav. Franck LAOUSSE

5 mai : 40km SHF à ARINTHOD - Cav. Franck LAOUSSE

11 septembre : 40km SHF à SOMMANT - Cav. Franck LAOUSSE

10 octobre : 60km SHF à UZES - EXCELLENT - FINALE SHF - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

HAWET LAROUSSIA (PSA 2014 Taki et Bissara)

11 février : 60km à GREOUX LES BAINS - Cav. Elisa MICHAUD

14 avril : 80km à GREOUX LES BAINS - Cav. Elisa MICHAUD

HIGHH FIDELITY (PSA 2014 par Kador de Blaziet et Fastandfrench)

18 avril : 80km à LOUBEJAC - Cav. Elisa MICHAUD

JM GATTACCA (PSA 2013 par Ro Napoleon et Galubka des Meures)

18 avril : 80km à LOUBEJAC - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

30 mai : 80km à SOMMANT - Cav. Elisa MICHAUD

1er août : 7ème CEI*  à JULLIANGES - Cav. Franck LAOUSSE

15 octobre : 17ème CEI*  à FONTAINEBLEAU - Cav. Elodie GHYS

JM HERMOSA (PSA 2014 par Ulm de Domenjoi et Galubka des Meures)

11 février : 60km à GREOUX LES BAINS - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

14 avril : 80km à GREOUX LES BAINS - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

4 juillet : 90km à BOISSEY - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

28  avril : 47ème CEI* 100km à MONPAZIER - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

15 octobre : 16ème CEI*  à FONTAINEBLEAU - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

JM HESSA (PSA 2014 par Ulm de Domenjoi et Professa)

11 février : 60km à GREOUX LES BAINS - Cav. Franck LAOUSSE

14 avril : 80km à GREOUX LES BAINS - Cav. Franck LAOUSSE

4 juillet : 90km à BOISSEY - Cav. Franck LAOUSSE

28  avril : 46ème CEI* 100km à MONPAZIER - Cav. Franck LAOUSSE

15 octobre : 15ème CEI*  à FONTAINEBLEAU - Cav. Franck LAOUSSE

 

JM IBIZIK (PSA 2015 par Dorik Lotois et Bizahe de Piboul)

28 février : 40km à SOMMANT - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

15 mai : 40km à ARINTHOD - Cav. Camille GUICHARD

11 juillet : 60km à ARINTHOD - Cav. Maeva ROTA OUARET

22 août : 60km à GIVARDON - Cav. Maeva ROTA OUARET

26 septembre : 80km à CHANTELOUP - Cav. Bérengère COINCHELIN

 

JM IMANDON (PSA 2015 par Ro Napoléon et Mandany)

28 février : 40km à SOMMANT - Cav. Elisa MICHAUD

16 mai : 40km à ARINTHOD - Cav. Elisa MICHAUD

11 juillet : 60km à ARINTHOD - Cav. Franck LAOUSSE

22 août : 60km à GIVARDON - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

26 septembre : 80km à CHANTELOUP - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

 

JM JASTMANA (PSA 2016 par RR Fast et Jm Ermana)

27 février : 20km SHF à SOMMANT - Cav. Camille GUICHARD

15 mai : 40km SHF à ARINTHOD - Cav. Camille GUICHARD

10 juillet : 40km SHF à ARINTHOD - Cav. Anne FEVRE

21 novembre : 60km à SOMMANT - Cav. Marine CHEVASSUS

 

JM JASTWALHI (PSA 2016 par RR Fast et Swalhi d'un Soir)

27 février : 20km SHF à SOMMANT - Cav. Elisa MICHAUD

15 mai : 20km SHF à ARINTHOD - Cav. Elisa MICHAUD

10 juillet : 40km SHF à ARINTHOD - Cav. Claire DESARBRES

21 novembre : 60km à SOMMANT - Cav. Elisa MICHAUD

 

JM JULMARELA (PSA 2016 par Ulm deDomenjoi et Ro Acuarela)

27 février : 20km SHF à SOMMANT - Cav. Marie CHARLES

15 mai : 40km SHF à ARINTHOD - Cav. Marie CHARLES

10 juillet : 40km SHF à ARINTHOD - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

12 septembre : 60km à SOMMANT - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

 

KALEASY (PSA 2014 par Big Easy et Eighth Wonder)

11 février : 60km à GREOUX LES BAINS - Cav. Bérengère COINCHELIN

14 avril : 80km à GREOUX LES BAINS - Cav. Maeva ROTA OUARET

MALKY DE SAULNOT

MALKY DE SAULNOT (PSA 2009 par Al Said de Saulnot et Sabah de Saulnot)

4 mai : 80km à GREOUX LES BAINS - Cav. Franck LAOUSSE

SARKY DE SAULNOT

SARKY DE SAULNOT (PSA 2009 par Al Said de Saulnot et Halima du Florival)

4 mai : 80km à GREOUX LES BAINS - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

5 juin : 36ème CEI** 120km à CASTELSAGRAT - Cav. Franck LAOUSSE

27 août : 25ème CEI*** 160km à MONPAZIER - Cav. Franck LAOUSSE

SW GALATEA (PSA 2013 par Ro Ulyses et Camelia Gaugain)

18 avril : 80km à LOUBEJAC - Cav. Maeva ROTA OUARET

SW HAVANE (PSA 2014 par Ro Ulyses et Pavane Rouge)

11 février : 60km à GREOUX LES BAINS - Cav. Charlotte COURBEZ

14 avril : 80km à GREOUX LES BAINS - Cav. Ella HOUIS

SW IJANEON (PSA 2015 par Ro Napoléon et P'tit' Jane)

28 février : 40km à SOMMANT - Cav. Camille GUICHARD

18 avril : 60km à LOUBEJAC - Cav. Camille GUICHARD

11 juillet : 60km à ARINTHOD - Cav. Lison MEJAN

22 août : 60km à GIVARDON - Cav. Franck LAOUSSE

26 septembre : 80km à CHANTELOUP - Cav. Franck LAOUSSE

 

SW IKRAN (PSA 2015 par Ulm de Domenjoi et Iska)

28 février : 40km à SOMMANT - Cav. Franck LAOUSSE

15 mai : 40km SHF à ARINTHOD - Cav. Lison MEJAN

11 juillet : 60km à ARINTHOD - Cav. Bérengère COINCHELIN

 

SW ISKULM (PSA 2015 par Ulm de Domenjoi et Iska)

28 février : 40km à SOMMANT - Cav. Marie CHARLES

11 juillet : 60km à ARINTHOD - Cav. Elisa MICHAUD

22 août : 60km à GIVARDON - Cav. Marine CHEVAUSSUS

26 septembre : 80km à CHANTELOUP - Cav. Elisa MICHAUD

 

SW JACADJMILI (PSA 2016 par Ainhoa Madjmili et Acadienne)

2 mai : 40km à FOISSIAT - Cav. Rudy EHLES

15 mai : 40km à ARINTHOD - Cav. Lison MEJAN

10 juillet : 40km SHF à ARINTHOD - Cav. Lison MEJAN

12 septembre : 60km à SOMMANT - Cav. Morgane PAUVRET

 

SW JADIRHULM (PSA 2016 par Ulm de Domenjoi et Nadirha du Breuil)

27 février : 20km SHF à SOMMANT - Cav. Berengère COINCHELIN

15 mai : 40km SHF à ARINTHOD - Cav. Berengère COINCHELIN

4 juillet : 40km à BOISSEY - Cav. Elisa MICHAUD

12 septembre : 60km à SOMMANT - Cav. Ophely Seguin

 

SW JALIFOR (PSA 2016 par Ainhoa Madjmili et Californya)

2 mai : 40km à FOISSIAT - Cav. Camille GUICHARD

15 mai : 40km à ARINTHOD - Cav. Julie MAILLARD

4 juillet : 40km à BOISSEY - Cav. Lison MEJAN

12 septembre : 60km à SOMMANT - Cav. Camille GUICHARD

 

SW JANDRED (AA 2016 par Calif El Masan et Hoochie Mama)

2 mai : 40km à FOISSIAT - Cav. Charlotte pGE

15 mai : 40km à ARINTHOD - Cav. Elodie GHYS

4 juillet : 40km à BOISSEY - Cav. Maeva ROTA OUARET

12 septembre : 60km à SOMMANT - Cav. Maeva ROTA OUARET

 

SW JIDEERIK (PSA 2016 par Dorik Lotois et Idee de Colmar)

27 février : 20km SHF à SOMMANT - Cav. Franck LAOUSSE

15 mai : 40km SHF à ARINTHOD - Cav. Franck LAOUSSE

10 juillet : 40km SHF à ARINTHOD - Cav. Franck LAOUSSE

12 septembre : 60km à SOMMANT - Cav. Franck LAOUSSE

 

SW JILHULMA (DSA 2016 par Ulm de Domenjoi et Philea Azureenne)

10 juillet : 20km SHF à ARINTHOD - Cav. Margaux DUBOIS

11 septembre : 40km SHF à SOMMANT - Cav. Margaux DUBOIS

21 novembre : 60km à SOMMANT - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

 

SW JISKA (PSA 2016 par Ulm de Domenjoi et Iska)

27 février : 20km SHF à SOMMANT - Cav. Audrey ACQUISTAPACE

15 mai : 40km SHF à ARINTHOD - Cav. Maeva ROTA OUARET

10 juillet : 40km SHF à ARINTHOD - Cav.Maeva ROTA OUARET

12 septembre : 60km à SOMMANT - Cav. Elisa MICHAUD

Date de dernière mise à jour : 22/11/2021